Los 190 | Robert Krause | Landschaft bei Rom mit dem Tor de' Schiavi
Taxe
2.000
- 4.000
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Krause verkaufen?
Möchten Sie Robert Krause kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRAUSE, ROBERT
1813 St. Petersburg - 1885 München
Titel: Landschaft bei Rom mit dem Tor de' Schiavi.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 64,5 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: R. Krause / Rom 1848.
Auf der Leinwand betitelt: "Torre dei Schiavi / Roma 1848".
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 64,5 x 96cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Robert Krause Deutschland Realismus 19.Jh. Gemälde Italien Malerei Ruine
Inventar Nummer: 75878-22