Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 191 | Hermann Corrodi | Muttergottes am Meer

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?

Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Corrodi
CORRODI, HERMANN
1844 Frascati - 1905 Rom

Titel: Muttergottes am Meer.
Abendstimmung in der Lagune vor Venedig.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44,5 x 73,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: H. Corrodi Roma.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76052-9