Los 102 | Robert Lucander | Serie von 7 Holzschnitten
Taxe
300
- 500
212 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Lucander verkaufen?
Möchten Sie Robert Lucander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LUCANDER, ROBERT
1962 Helsinki/Finnland
Titel: Serie von 7 Holzschnitten.
Datierung: 2006/09.
Technik: Jeweils Farbholzschnitt und Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 6 Blätter: 65 x 47cm, 1 Blatt: 63,5 x 48cm
Bezeichnung: Signiert. Ein Blatt signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 453, 324 C1-C6.
1962 Helsinki/Finnland
Datierung: 2006/09.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 76165-5