Los 102 | Robert Lucander | Serie von 7 Holzschnitten

Taxe
212 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Lucander verkaufen?

Möchten Sie Robert Lucander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Lucander
LUCANDER, ROBERT
1962 Helsinki/Finnland

Titel: Serie von 7 Holzschnitten.
Datierung: 2006/09.
Technik: Jeweils Farbholzschnitt und Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 6 Blätter: 65 x 47cm, 1 Blatt: 63,5 x 48cm
Bezeichnung: Signiert. Ein Blatt signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 453, 324 C1-C6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Robert Lucander   Grafik   2000er   Gesicht   Druckgrafik   Holzschnitt   Farbe

Inventar Nummer: 76165-5