Los 104 | Allen Jones | Aus: Concerning Marriages

Taxe
225 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: Aus: Concerning Marriages.
Datierung: 1964.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 56,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 65/75.

Leichte Stockflecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Leichte Bestoßung der unteren linken Ecke. Verso leichte Stockflecken sowie minimale Verschmutzungen und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Lloyd, Richard: Allen Jones - Prints, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 24a.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Gegenstände   Druckgrafik   Lithografie   Kleidung

Inventar Nummer: 76469-18