Los 107 | Robert Motherwell | Ohne Titel
Los endet
03T 22h:21m:01s
(Donnerstag, 4. Juli 2024 um 19:46:00)
Taxe
500
- 800
Startpreis
500 €
Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?
Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen, WA/USA - 1991 Provincetown
Datierung: 1971.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 20,5 x 24cm
Blattmaß: 45 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 57/80.
Blatt minimal gebräunt. Leichte Knickspur oben rechts. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 20,5 x 24cm
Blattmaß: 45 x 63,5cm.
Exemplar: 57/80.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Robert Motherwell USA Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 76700-18
- Taxe: 500 - 800 €Startpreis: 500 €0 Gebot(e)03T 22h:20m:01sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024