Los 10 | Robert Motherwell | Yellow Chord

Taxe
2.500 - 3.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Motherwell
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown

Titel: Yellow Chord.
Datierung: 1980/81.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 70 x 27cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 75,5 x 32cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert.
Exemplar: 6/50.
Rahmen: Rahmen (102 x 56cm).

Vereinzelt minimale Stockflecken in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Alan Cristea Gallery, London (Etikett)
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Robert Motherwell   USA   Abstrakter Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 75853-6