Los 9 | Wobbe Alkema | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Wobbe Alkema verkaufen?

Möchten Sie Wobbe Alkema kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wobbe Alkema
ALKEMA, WOBBE
1900 Borger - 1984 Kampen/Drachten

Datierung: 1951.
Technik: Gouache auf Packpapier.
Maße: 65 x 47cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: wa X '51. Sowie bezeichnet verso (von fremder Hand?) Wobbe Alkema 1951 m.m.i.

Reste alter Montierung in den Randbereichen. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wobbe Alkema   Niederlande   Konstruktivismus   20. Jh.   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Inventar Nummer: 76149-1