Los 108 | Roberto Matta | Konvolut von 3 Radierungen

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Roberto Matta verkaufen?

Möchten Sie Roberto Matta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roberto Matta
MATTA, ROBERTO
1911 Santiago de Chile - 2002 Civitavecchia/Italien

Titel: Konvolut von 3 Radierungen.
a) Ohne Titel. Farbradierung auf Japan. 34,5 x 26cm (41,5 x 33cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 38/75. b) Ohne Titel. Farbradierung auf Bütten. 34,5 x 26cm (42 x 33cm).
Nummeriert. Ex. 64/75. c) Ohne Titel. Farbradierung auf Japan. 34,5 x 26cm (42 x 32,5cm).
Signiert und nummeriert. Ex. 38/75.

a) Herstellungsbedingt minimal gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Leicht und fleckig gebräunt. Minimale Feuchtigkeitsspur am unteren Rand rechts. Verso leicht gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand. c) Herstellungsbedingt minimal gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76700-15