Los 444 | Roberto Matta | L'arsenico

Taxe
30.000 - 50.000 €
56.760 €

Sie wollen ein Objekt von Roberto Matta verkaufen?

Möchten Sie Roberto Matta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roberto Matta
MATTA, ROBERTO
1911 Santiago de Chile - 2002 Civitavecchia/Italien

Titel: L'arsenico.
Datierung: 1971.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 145,5 x 126cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Keilrahmen: MATTA. Von fremder Hand bezeichnet verso unten links: JALOUSE EN FLEUR.

Provenienz:
- Già Galleria dell'Oca, Rom
- Privatsammlung Deutschland

- Galleria dell'Oca (Hrsg.): Roberto Matta - Opere dal 1939 al 1975, Rom 1976, Nr. 104, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Roberto Matta   Chile   Surrealismus   Abstraktion   Abstrakter Expressionismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Rahmen   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76000-662