Los 61 | Roberto Matta | Le poing du jour (Aus: Hommage à Picasso)
Taxe
300
- 500
595 €
Sie wollen ein Objekt von Roberto Matta verkaufen?
Möchten Sie Roberto Matta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MATTA, ROBERTO
1911 Santiago de Chile - 2002 Civitavecchia/Italien
Titel: Le poing du jour (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49 x 68cm
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 54/90.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 49 x 68cm
Blattmaß: 57 x 76cm.
Exemplar: 54/90.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Roberto Matta Chile Surrealismus Abstraktion Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Künstler
Inventar Nummer: 75184-43