Los 60 | Mappenwerk | Dreizehn Gebote
Taxe
200
- 400
291 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?
Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAPPENWERKTitel: Dreizehn Gebote.
Datierung: 1991.
Mappenwerk mit Beiträgen von 13 Meisterschülern der Kunstakademie Düsseldorf, u.A. mit
Beiträgen von Boris Becker, Jost Wischnewski, Michael Growe, Jan Verbeek. Diverse
Techniken auf Papieren sowie ein Holzobjekt in originalem Karton. Blätter jeweils ca. 42 x
30cm. Holzobjekt: 42 x 12 x 2cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Ex 21/50.
Städtische Kunsthalle Düsseldorf/Edition Schoppmann (Hrsg.).
Karton mit minimalen Bereibungen. Ansonsten befindet sich das Mappenwerk in sehr gutem Zustand.
Datierung: 1991.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Mappenwerk Grafik 1990er Figur / Figuren Papierarbeit Mischtechnik Gegenstände
Inventar Nummer: 75180-3
- Taxe: 100 - 150 €Startpreis: 50 €0 Gebot(e)12T 14h:21m:17sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024