Los 1000 | Roelof Jansz van Vries | Landschaft mit Figurenstaffage
Taxe
3.000
- 5.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Roelof Jansz van Vries verkaufen?
Möchten Sie Roelof Jansz van Vries kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VRIES, ROELOF JANSZ VAN
1631 Haarlem - nach 1681 Amsterdam
zugeschrieben
Titel: Landschaft mit Figurenstaffage.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 40,5 x 53cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: JR (?).
Provenienz:
Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 40,5 x 53cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Roelof Jansz van Vries Niederlande Niederländische/ Flämische Schule 17.Jh. Originale Landschaft Malerei Holland
Inventar Nummer: 68416-20