Los 98 | Rolf Cavael | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
3.036 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?
Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München
Datierung: 1950.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 39,5 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Reste alter Montierung an den beiden oberen Ecken. Vereinzelt minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso leicht gebräunt sowie Durchschlagen der Druckfarbe und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Das Werk ist im Archiv des Nachlasses aufgeführt unter der Nummer 50/311.
Datierung: 1950.
Maße: 39,5 x 50cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Rolf Cavael Deutschland Informel ZEN 49 Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Druckgrafik Öl Formen
Inventar Nummer: 77908-4