Los 98 | Rolf Cavael | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.036 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Datierung: 1950.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 39,5 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Reste alter Montierung an den beiden oberen Ecken. Vereinzelt minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso leicht gebräunt sowie Durchschlagen der Druckfarbe und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Das Werk ist im Archiv des Nachlasses aufgeführt unter der Nummer 50/311.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Öl   Formen

Inventar Nummer: 77908-4