Los 42 | Rose Alber | Manhattan
Taxe
600
- 800
*
1.663 €
Sie wollen ein Objekt von Rose Alber verkaufen?
Möchten Sie Rose Alber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALBER, ROSE
1931 Stuttgart
Titel: Manhattan.
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Alber.
Rahmen/Sockel: Rahmen (97 x 78cm).
Geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart (Etikett)
- Unternehmenssammlung Deutschland.
1931 Stuttgart
Titel: Manhattan.
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92 x 73cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Rose Alber Unikate 1990er Rahmen (97 x 78cm) Stadtansicht Gemälde Öl Architektur
Inventar Nummer: 76198-48