Los 41 | Zao Wou-ki | Ohne Titel

Taxe
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Zao Wou-ki verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zao Wou-ki
ZAO WOU-KI
1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Datierung: 1959.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 59 x 29cm
Blattmaß: 71 x 41,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: L'OEuvre Gravée, Paris/Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 23/95.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Blatt beschnitten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken und minimale Verschmutzungen. Verso umlaufend Reste alter Montierung sowie leicht unregelmäßig gebräunt und leichte Bräunungsflecken. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem beigeschnittenem Trockenstempel und dem beschnittenem Etikett des Herausgebers.

- Agerup, Joergen: Zao Wou-Ki - The graphic work, A catalogue raisonné 1937-1995, Skoerping 1994, WVZ.-Nr. 119.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77581-1