Los 93 | Rosemarie Trockel | New Präsident
Taxe
150
- 200
198 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?
Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte
Titel: New Präsident.
Datierung: 2013.
Technik: UV-Offsetdruck auf Papier.
Darstellungsmaß: 32 x 44cm
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert (verso).
Herausgeber: Kölnischer Kunstverein, Köln (Hrsg.).
Leichte Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
2012 begann der Kölnische Kunstverein, Jahresgaben für seine Mitglieder herauszugeben. Die Edition von Rosemarie Trockel bildete den Anfang.
1952 Schwerte
Titel: New Präsident.
Datierung: 2013.
Darstellungsmaß: 32 x 44cm
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Rosemarie Trockel Deutschland Medienkunst Nachkriegskunst Grafik 2010er Porträt Druckgrafik Offset Mann
Inventar Nummer: 75280-322
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 500 €0 Gebot(e)10T 21h:27m:03sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.16:58Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.16:59Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024