Los 29 | Roy Lichtenstein | Flowers

Taxe
1.000 - 2.000 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?

Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roy Lichtenstein
LICHTENSTEIN, ROY
New York 1923 - 1997

Titel: Flowers.
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Montierung: Auf Sperrholz aufgezogen.
Darstellungsmaß: 37,5 x 21,5cm
Blattmaß: 40,5 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert (im Druck). Sowie nummeriert (verso auf Editionsetikett).
Herausgeber: Fondation Beyeler, Basel (Hrsg.).
Exemplar: 208/380.

Leicht gebräunt. Vereinzelt leichte Bereibungen. Minimale Wasserflecken oben und unten mittig. Vereinzelt kleiner Farbaufrieb, vor allem unten und minimale Verschmutzungen. Minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten guter Zustand.

29. Neujahrsgabe für die Freunde der Kunst der Fondation Beyeler.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Roy Lichtenstein   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 79236-1