Los 30 | Gerhard Richter | Victoria I

Taxe
700 - 900 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I.
Datierung: 1987/2003.
Technik: Farboffset auf beschichtetem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt (im Druck).
Herausgeber: Achenbach Art Consulting, Düsseldorf und Michael Werner, Köln (Hrsg.).

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand.

Die erste Auflage stammt von 1987. 2003 erschien eine spätere Auflage mit einer Aufalgenhöhe von 4.500 Exemplaren.

Vgl. Literatur:
- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan (Hrsg.): Gerhard Richter - Editionen 1965-2004, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2004, S. 283-284 (Anhang).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78056-22