Los 53 | Rupprecht Geiger | "61/22"
Taxe
4.000
- 6.500
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?
Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009
Titel: "61/22".
Datierung: 1961.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 61,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Geiger. Sowie betitelt, datiert und signiert verso: "61/22" Geiger.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimale Arbeitsspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Vereinzelt Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung, minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
München 1908 - 2009
Titel: "61/22".
Datierung: 1961.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 61,5 x 45,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Rupprecht Geiger Deutschland Konkrete Kunst ZEN 49 Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Papierarbeit Grafit Formen
Inventar Nummer: 75494-1