Los 52 | Walter Stöhrer | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Datierung: 1965.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 48 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: Stöhrer 65.
Rahmen/Sockel: Rahmen (73,5 x 97cm).

Minimale Bestoßungen an den Kanten. Zwei leichte Bestoßungen an der unteren Kante rechts und an der oberen Kante links. Blatt minimal gebräunt und mit minimalen Arbeitsspuren. Ecken minimal bestoßen. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist unter der Nummer P1465/77 im Archiv der Walter Stöhrer Stiftung aufgeführt.

Provenienz:
- Galerie Maulberger, München (laut Einlieferer)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77483-1