Los 41 | Ryo Kato | "Das echte Gesicht des Rotkäppchens"
Taxe
800
- 1.200
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Ryo Kato verkaufen?
Möchten Sie Ryo Kato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KATO, RYO
1978 Niimi, Präfektur Okayama/Japan
Titel: "Das echte Gesicht des Rotkäppchens".
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 161 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ryo 12. Sowie betitelt, datiert und signiert verso: Das echte Gesicht des Rotkäppchens 12.10.2012 Ryo Kato.
Geringe Leinwandspannung. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Kleiner anhaftender Partikel an der oberen linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 161 x 120cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ryo Kato Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Literarische Themen Gemälde Öl Fantasiewesen
Inventar Nummer: 75945-12