Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 584 | Salomon Rombouts | Waldlandschaft mit Figuren

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.432 €

Sie wollen ein Objekt von Salomon Rombouts verkaufen?

Möchten Sie Salomon Rombouts kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salomon Rombouts
ROMBOUTS, SALOMON
1655 Haarlem - 1700/02 Florenz

Titel: Waldlandschaft mit Figuren.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 66,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: S. (lig.) Rombouts.

Provenienz:
Auktion Sotheby's, London, 27.07.1938, Los. Nr. 115;
Auktion Lempertz, Köln, 21.05.2016, Los. Nr. 1320;

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salomon Rombouts   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh   Originale   Holland   Gemälde   Waldlandschaft

Inventar Nummer: 73593-21