Los 25 | Salvador Dalí | nach | Castor und Pollux
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?
Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989
nach
Titel: Castor und Pollux.
Datierung: 1972.
Technik: Paar Kerzenleuchter. Messing, versilbert.
Maße: Jeweils: 26,5 x 18,5 x 9cm.
Bezeichnung: Bezeichnet (gestempelt) auf der kurzen Plinthenkante: Salvador Dalí. Zudem betitelt und nummeriert auf der langen Plinthenkante: CASTOR bzw. POLLUX 1541/2000.
Exemplar: 1541/2000.
Jeweils: Angelaufen. Reste von Putzmittel in den Vertiefungen am Fuß, mit minimal einsetzendem Grünspan. Minimale Kratzspuren am Deckel. Ansonsten guter Zustand.
Beide Deckelplatten abnehmbar.
Figueras/Spanien 1904 - 1989
nach
Titel: Castor und Pollux.
Datierung: 1972.
Exemplar: 1541/2000.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Salvador Dalí Spanien Surrealismus Moderne Kunst Objekte 1970er Abstrakt Plastik Messing Formen
Inventar Nummer: 77112-8
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.11:30Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 25.000 - 45.000 €
28.11.2024 - ca.11:31Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024