Los 24 | Salvador Dalí | El templo de la Sagrada Familia

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: El templo de la Sagrada Familia.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 54 x 39,5cm.
Blattmaß: 63,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Exemplar: 726/1000.

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1354.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Spanien   Druckgrafik   Lithografie   Kirche

Inventar Nummer: 73873-4