Los 19 | Salvador Dalí | "Faustino Homage"

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: "Faustino Homage".
Datierung: 1962.
Technik: Kugelschreiber auf Katalogseite.
Maße: 30 x 22cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: FAUSTINO HOMAGE Dalí 1962. Sowie erneut signiert unten mittig: Dalí.
Rahmen/Sockel: Rahmen (47 x 40cm).

Leicht unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt leichte Knickspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt der Kaufbeleg von La Suite, Barcelona, bei.

Provenienz:
- La Suite, Barcelona

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Kugelschreiber   Rom

Inventar Nummer: 75507-3