Los 19 | Salvador Dalí | "Faustino Homage"
Taxe
4.000
- 6.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?
Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989
Titel: "Faustino Homage".
Datierung: 1962.
Technik: Kugelschreiber auf Katalogseite.
Maße: 30 x 22cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: FAUSTINO HOMAGE Dalí 1962. Sowie erneut signiert unten mittig: Dalí.
Rahmen/Sockel: Rahmen (47 x 40cm).
Leicht unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt leichte Knickspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Dem Werk liegt der Kaufbeleg von La Suite, Barcelona, bei.
Provenienz:
- La Suite, Barcelona
Figueras/Spanien 1904 - 1989
Titel: "Faustino Homage".
Datierung: 1962.
Maße: 30 x 22cm.
Provenienz:
- La Suite, Barcelona
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Salvador Dalí Spanien Surrealismus Moderne Kunst Unikate 1960er Figur / Figuren Papierarbeit Kugelschreiber Rom
Inventar Nummer: 75507-3