Los 119 | Salvador Dalí | Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé

Taxe
3.500 - 4.500 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé.
Untertitel: Serie von 12 Radierungen.
Datierung: 1974.
Technik: Jeweils Radierung mit Farbpochoir auf Japan.
Darstellungsmaß: 58 x 40cm.
Blattmaß: 76,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Mouret (Hrsg.).
Exemplar: 142/250; 170/250; 205/250; 210/250; 223/250; 244/250;.

Ein Blatt mit minimalen Bräunungsflecken in der Darstellung. Vereinzelt Blätter mit punktuellen, leichten Bereibungen bzw. minimalen Löchern (Stecknadel- oder Zirkellöchern?). Vereinzelt Blätter mit vereinzelten, minimalen Bräunungsflecken, Stockfleckchen oder punktuellen Verschmutzungen. Vereinzelt Blätter minimal gebräunt. Jeweils vereinzelt leichte Knickspuren an den Rändern. Verso vereinzelte Blätter minimal gebräunt und mit vereinzelten, minimalen Bräunungs- oder Stockflecken. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

Die originale Mappe ist fehlend. Die Serie ist vollständig, allerdings weisen die Blätter verschiedene Exemplarnummern auf.

- Field, Albert: The official catalogue of the graphic works of Salvador Dalí, authorized by Dalí, New York 1996, WVZ.-Nr. 74-1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Tier

Inventar Nummer: 76875-10