Los 408 | Schnapsglas und Weinglas
Taxe
400
- 600
370 €
Sie wollen ein Objekt von Schnapsglas und Weinglas verkaufen?
Möchten Sie Schnapsglas und Weinglas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHNAPSGLAS UND WEINGLAS.
Datierung: 1800.
Meister/Entwerfer: Wohl Lauenstein.
Technik: Farbloses Glas.
Beschreibung: Ein großes Schnapsglas mit Blaurand und Eichendekor. Auf der konkaven Kuppa ein
monogrammiertes "C". Ein Weinglas mit Nodus und Glockenfuß. Im Schaft sieben eingestochene
Blasen.
Maße: Höhe 10/16cm.
Provenienz:
Privatsammlung Hamburg.
Datierung: 1800.
Technik: Farbloses Glas.
Blasen.
Maße: Höhe 10/16cm.
Provenienz:
Privatsammlung Hamburg.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Inventar Nummer: 75372-62