Los 159 | Seltenes Miniatur Vermeil Service Empire
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Seltenes Miniatur Vermeil Service Empire verkaufen?
Möchten Sie Seltenes Miniatur Vermeil Service Empire kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SELTENES MINIATUR VERMEIL SERVICE EMPIRE.
Datierung: Ende 19. Jh.
Meister/Entwerfer: Frankreich oder Belgien.
Technik: Silber, vergoldet.
Beschreibung: Bestehend aus gefußter Kaffeekanne, Teekanne und zehn Tassen mit Untertassen und Löffeln.
Die beiden Kannen mit Akanthuszier und Lanzettblattdekor.
Gewicht: Ca. 80g.
Maße: Höhe der Kännchen 6,5cm/ 3cm.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern, erworben Martin Kiener Antiquitäten, Zürich.
Datierung: Ende 19. Jh.
Technik: Silber, vergoldet.
Gewicht: Ca. 80g.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77103-139