Los 11 | Serge Poliakoff | Komposition in Grau, Grün und Blau

Taxe
2.500 - 3.000 €
Preis 2.200 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Komposition in Grau, Grün und Blau.
Datierung: 1966.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 63,5cm.
Blattmaß: 63,5 x 80,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstverein St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 24/150.

Blatt minimal, in den Randbereichen leicht unregelmäßig gebräunt. Minimaler Wasserfleck an der oberen Kante links. Hier auch minimale Knickspur. Verso Reste ehemaliger Montierung an den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Mit dem Prägestempel des Druckers Erker Presse St. Gallen versehen.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 54.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78056-41