Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 521 | Serge Poliakoff | Ohne Titel

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Datierung: 1946.
Technik: Gouache, Kohle und Blut auf Papier.
Maße: 64 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: SERGE POLiAKOFF.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Fotozertifikat von Alexis Poliakoff, Paris, vom 12. Juli 2000 bei.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79297-2