Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 519 | Serge Poliakoff | Composition vert rouge jaune

Taxe
40.000 - 60.000 €
56.760 €

Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition vert rouge jaune.
Datierung: 1964.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 64 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: SERGE PoLiAKoFF.

Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Alexis Poliakoff, Paris, vom 20. Juli 1990 bei.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Serge Poliakoff   Frankreich   Nouvelle École de Paris   Tachismus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Rahmen   Formen   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Inventar Nummer: 77864-1