Los 80 | Seundja Rhee | Essais

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Seundja Rhee verkaufen?

Möchten Sie Seundja Rhee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Seundja Rhee
RHEE, SEUNDJA
1918 Jinju - 2009 Südkorea

Titel: Essais.
Datierung: 1989.
Technik: Farbholzschnitt über Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24 x 35,5cm
Blattmaß: 33 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 1/5.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Ein kleiner Fleck und eine minimale Bereibung am linken Rand. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie unregelmäßig minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Seundja Rhee   Korea   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen

Inventar Nummer: 75693-2