Los 79 | Anselm Reyle | Konvolut von 2 Serigrafien
Taxe
1.200
- 1.600
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Anselm Reyle verkaufen?
Möchten Sie Anselm Reyle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
REYLE, ANSELM
1970 Tübingen
Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 2005.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 73 x 60cm.
Blattmaß: 84 x 70,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/99 bzw. 12/99.
Rahmen: Objektrahmen (jeweils: 86 x 72 x 8cm).
Ein Blatt mit mehreren restaurierten Einrissen und Rissen in der Oberfläche der Farbe. Vereinzelt minimale Farbausbrüche. Das zweite Blatt mit restauriertem Einriss, minimalen Knickspuren und oberflächlich anhaftendem Staub (im Innern des Objektrahmens). Ansonsten guter Zustand.
1970 Tübingen
Datierung: 2005.
Darstellungsmaß: 73 x 60cm.
Blattmaß: 84 x 70,5cm.
Exemplar: 1/99 bzw. 12/99.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Anselm Reyle Deutschland Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 75385-16