Los 215 | Shirin Neshat | "Veiled Women from Above (Soliloquy Series)"
Taxe
8.000
- 12.000
21.120 €
Sie wollen ein Objekt von Shirin Neshat verkaufen?
Möchten Sie Shirin Neshat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NESHAT, SHIRIN
1957 Qazvin/Iran
Titel: "Veiled Women from Above (Soliloquy Series)".
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1999.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: Jeweils: 76 x 83cm.
Blattmaß: 84 x 88cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (verso). Zudem mit Werknummer SN 078 versehen.
Exemplar: 3/5.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Barbara Gladstone Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung Luxemburg.
1957 Qazvin/Iran
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1999.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Blattmaß: 84 x 88cm.
Exemplar: 3/5.
Provenienz:
- Privatsammlung Luxemburg.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Shirin Neshat Iran Fotografie Zeitgenössische Kunst 1990er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Figur / Figuren Fotografie Gelatinesilberabzug Frau
Inventar Nummer: 76032-6