Los 215 | Shirin Neshat | "Veiled Women from Above (Soliloquy Series)"

Taxe
8.000 - 12.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Shirin Neshat verkaufen?

Möchten Sie Shirin Neshat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shirin Neshat
NESHAT, SHIRIN
1957 Qazvin/Iran

Titel: "Veiled Women from Above (Soliloquy Series)".
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1999.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: Jeweils: 76 x 83cm.
Blattmaß: 84 x 88cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (verso). Zudem mit Werknummer SN 078 versehen.
Exemplar: 3/5.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Barbara Gladstone Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung Luxemburg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76032-6