Los 66 | Siegward Sprotte | Blüten
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?
Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt
Titel: Blüten.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 46 x 29cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (66 x 45,5cm).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Verso montiert (Montierungen schlagen recto leicht durch). Ansonsten guter Zustand.
Titel: Blüten.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 46 x 29cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Siegward Sprotte Deutschland Karlsruher Malerschule Nachkriegskunst Unikate Rahmen (66 x 45,5cm) Pflanzen Papierarbeit Aquarell Blumen
Inventar Nummer: 77541-7