Los 25 | Siegward Sprotte | Seelandschaft

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Seelandschaft.
Datierung: 1989.
Technik: Gouache auf Aquarellkarton.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: S.S. 89.

Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig-Holstein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76827-2