Los 1074 | Slawomir Elsner | "Untitled 41"

Taxe
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Slawomir Elsner verkaufen?

Möchten Sie Slawomir Elsner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Slawomir Elsner
ELSNER, SLAWOMIR
1976 Loslau/Polen

Titel: "Untitled 41".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Slawomir Elsner 2004 Untitled 41 100 x 80cm.

Provenienz:
- Galerie Gebr. Lehmann, Dresden

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 54.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Slawomir Elsner   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Haus   Gemälde   Öl   Raum

Inventar Nummer: 68003-305