Los 63 | Smaragd-Diamant-Brosche
Taxe
900
- 1.100
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Smaragd-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.
Datierung: Um 1930.
Material: Platin und 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
Maße: Ca. 4,9 x 2,1 cm.
Diamanten: 78 Diamanten im Alt- und Achtkant-Schliff zus. ca. 1,3 ct.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Smaragd ca. 1,47 ct., intensives Grün.
Beschreibung: Broschierung nachträglich.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten
Kratzern. Smaragd leicht berieben. Broschierung leicht oxidiert.
Datierung: Um 1930.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
Maße: Ca. 4,9 x 2,1 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79157-3