Los 88 | Sol LeWitt | Aus: Künstler gegen die Folter

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: Aus: Künstler gegen die Folter.
Datierung: 1993.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 52 x 72cm
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: APT - Association for the Prevention of Torture (Hrsg.).
Exemplar: 66/150.

Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sol LeWitt   USA   Minimalismus   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 75687-11