Los 97 | Stefan Szczesny | Insel der Liebe
Taxe
2.000
- 3.000
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Stefan Szczesny verkaufen?
Möchten Sie Stefan Szczesny kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SZCZESNY, STEFAN
1951 München
Titel: Insel der Liebe.
Datierung: 1982/83.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 240cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Szczesny 82/83 Insel der Liebe. Sowie erneut betitelt und signiert auf dem Keilrahmen.
Geringe Leinwandspannung. Eine Delle im oberen rechten Bildbereich. Minimales Krakelee in sehr pastosen Bereichen (herstellungsbedingt?). Partiell minimal verschmutzte Malfläche. Minimale Bereibungen an den unteren beiden Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Karl Pfefferle, München (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern
1951 München
Titel: Insel der Liebe.
Datierung: 1982/83.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 240cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stefan Szczesny Deutschland Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1980er Mensch Gemälde Öl Erotik
Inventar Nummer: 77698-93