Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 396 | Stephan Balkenhol | Ohne Titel (Lörrach Mann)

Taxe
18.000 - 24.000 €
22.440 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Ohne Titel (Lörrach Mann).
Datierung: 2017.
Technik: Bronze und Edelstahl, patiniert und farbig gefasst.
Maße: 95 x 24 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der Plinthenunterseite: St. Balkenhol 2017 21/30.
Herausgeber: Galerie Löhrl, Mönchengladbach.
Exemplar: 21/30.

Dem Werk liegt eine vom Künstler ausgestellte Expertise, vom 23. April 2019 vor.

Die Bronzen wurden mit den Säulenfarben rot, blau, weiß und schwarz innerhalb der angegebenen Auflage produziert.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Franzke, Andreas/Wolff, Ulrich: Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, WVZ.-Nr. 49, Abb., ergänzender Onlinekatalog, einsehbar auf der Website der Galerie Löhrl, Mönchengladbach (www.balkenhol-bronzen.de)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 79264-1