Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 395 | Stephan Balkenhol | Denker

Taxe
15.000 - 20.000 €
D N F
25.080 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Denker.
Datierung: 2022.
Technik: Bronze, patiniert und farbig gefasst.
Maße: 65 x 27 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der Plinthenunterseite: St Balkenhol 2022 -07/25-.
Herausgeber: American Friends of Museums in Israel.
Exemplar: 07/25 + 5AP.
Sockel/Rahmen: Plinthe.

Dem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat bei.

Provenienz:
- Privatsammlung USA

- Franzke, Andreas/Wolff, Ulrich: Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2023, Mönchengladbach 2019, ergänzender Onlinekatalog, einsehbar auf der Website der Galerie Löhrl, Mönchengladbach (www.balkenhol-bronzen.de)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Einfuhrumsatz-Umlage

Inventar Nummer: 77696-1