Los 15 | Tahitiperl-Diamant-Ohrclips
Taxe
700
- 900
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Tahitiperl-Diamant-Ohrclips verkaufen?
Möchten Sie Tahitiperl-Diamant-Ohrclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TAHITIPERL-DIAMANT-OHRCLIPS.
Herkunft: Deutschland, München.
Material: 750/- Rotgold, Punze, 750/- Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
Maße: Ca. 2,9 x 1,5 cm.
Diamanten: 16 weiße und braune Brillanten zus. ca. 1,1 ct.
Org. Substanzen: 2 Tahiti-Zuchtperlen, tropfenförmig Ø ca. 14,0 - 14,4 x 18,8 mm, grau-grün, schönes Farbspiel.
Beschreibung: Hemmerle umgearbeitet, 2 Solitaire wurden durch 16 weiße und braune Brillianten ersetzt.
Anbei Box.
Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern. 1 Brillant
bestoßen.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
Maße: Ca. 2,9 x 1,5 cm.
Anbei Box.
bestoßen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Schmuck Moderner Schmuck Ohrschmuck Platin Tahiti-Zuchtperlen Deutschland
Inventar Nummer: 79160-5