Los 49 | Theo Champion | Rheinische Landschaft

Taxe
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Theo Champion verkaufen?

Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theo Champion
CHAMPION, THEO
1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel

Titel: Rheinische Landschaft.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 40 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Champion.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53 x 72,5cm).

Minimal, teilweise leicht verschmutzte Malfläche. Punktuell leichte Bestoßungen am oberen Rand mittig und rechts sowie im Himmel links der Mitte. Kleine Kratzspur im oberen linken Eckbereich. Leichte Bestoßungen der Ecken des Trägers (verso zu erkennen). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf (Etikett verso)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Theo Champion   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Rahmen (53 x 72,5cm)   Landschaft   Gemälde   Öl   Bäume

Inventar Nummer: 78039-4