Los 48 | Walter Ophey | Benrather Schloß
Taxe
1.000
- 1.500
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Ophey verkaufen?
Möchten Sie Walter Ophey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OPHEY, WALTER
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf
Titel: Benrather Schloß.
Technik: Farbkreide auf Papier.
Maße: 38,5 x 46,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: WOPHEY (ligiert). Bezeichnet unten links: 1 Burgblick.
Blatt gebräunt und stockfleckig. Papierverluste und Einrisse in den Randbereichen. Deutliche Griff- und Knickspuren.
Provenienz:
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf
Titel: Benrather Schloß.
Maße: 38,5 x 46,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Walter Ophey Deutschland Rheinischer Expressionismus Sonderbund Klassische Moderne Unikate Architektur Papierarbeit Kreide Schloss
Inventar Nummer: 79082-2
- Taxe: 18.000 - 24.000 €
27.11.2024 - ca.10:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 18.000 - 24.000 €
27.11.2024 - ca.10:34Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024