Los 1184 | Theodor Matthei | Zwei musizierende Brüder
Taxe
4.000
- 8.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Theodor Matthei verkaufen?
Möchten Sie Theodor Matthei kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MATTHEI, THEODOR
1857 Marburg - 1920 Kassel
Titel: Zwei musizierende Brüder.
Datierung: 1907.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: "Th. Matthei 1907 Cassel".
Provenienz:
1857 Marburg - 1920 Kassel
Datierung: 1907.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Theodor Matthei Deutschland Realismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Musik Malerei Kind / Kinder
Inventar Nummer: 79117-12