Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1183 | Gabriel Cornelius von Max | Aufschauendes Mädchen

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.488 €
Sie wollen ein Objekt von Gabriel Cornelius von Max verkaufen?

Möchten Sie Gabriel Cornelius von Max kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gabriel Cornelius von Max
MAX, GABRIEL CORNELIUS VON
1840 Prag - 1915 München

Titel: Aufschauendes Mädchen.
Datierung: Um 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 49 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: "G. Max".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77554-1