Los 131 | Thomas Flechtner | Colder
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Flechtner verkaufen?
Möchten Sie Thomas Flechtner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FLECHTNER, THOMAS
1961 Winterthur
Titel: Colder.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Montierung: Auf Aluminium aufgezogen.
Darstellungsmaß: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/3.
Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt leichte Kratzspuren und Fingerabdrücke. Kleine Retusche im unteren rechten Bildbereich. Verso leichte Kratzspuren sowie vereinzelt Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Gisèle Linder, Basel (Etikett)
- Privatsammlung Deutschland.
1961 Winterthur
Titel: Colder.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 80 x 100cm.
Exemplar: 2/3.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Flechtner Schweiz Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Landschaft Fotografie C-Print Winter
Inventar Nummer: 76000-232