Los 38 | Thomas Hartmann | Serie von 13 Papierarbeiten
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Thomas Hartmann verkaufen?
Möchten Sie Thomas Hartmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTMANN, THOMAS
1950 Zetel
Titel: Serie von 13 Papierarbeiten.
Datierung: 1986/87.
Technik: Jeweils: Öl auf Magazinseite (ein Blatt collagiert).
Maße: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (bis auf ein Blatt) verso: Thomas Hartmann 1986 bzw. 1987 (teilweise auch der Monat angegeben oder der Ort Berlin).
Jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt und vereinzelt mit kleinen Papierausbrüchen. Verso jeweils Arbeitsspuren. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.
Auf zwei Blättern befindet sich verso ein zweites Ölgemälde.
1950 Zetel
Datierung: 1986/87.
Maße: 38 x 28cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Hartmann Unikate 1980er Figur / Figuren Papierarbeit Öl Formen
Inventar Nummer: 75698-11