Los 39 | Bernard Aubertin | Dessin de Feu
Taxe
1.000
- 1.200
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?
Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen
Titel: Dessin de Feu.
Datierung: 2009.
Technik: Angebrannte Streichhölzer auf rot gefasstem Holz.
Maße: 70 x 70 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 2009.
Sockel/Rahmen: Rahmen.
Minimale Arbeitsspuren. Verso minimale Arbeitsspuren. Ansonsten befindet sich das Kunstwerk in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin von Februar 2022 bei. Die Arbeit ist unter der Nummer DFER90-1000341623 im Archiv registriert.
Titel: Dessin de Feu.
Datierung: 2009.
Maße: 70 x 70 x 2cm.
Sockel/Rahmen: Rahmen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Bernard Aubertin Frankreich ZERO Nachkriegskunst Objekte 2000er Rahmen Gegenstände Wandobjekt Holz Feuer
Inventar Nummer: 76391-14