Los 39 | Bernard Aubertin | Dessin de Feu

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Dessin de Feu.
Datierung: 2009.
Technik: Angebrannte Streichhölzer auf rot gefasstem Holz.
Maße: 70 x 70 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 2009.
Sockel/Rahmen: Rahmen.

Minimale Arbeitsspuren. Verso minimale Arbeitsspuren. Ansonsten befindet sich das Kunstwerk in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin von Februar 2022 bei. Die Arbeit ist unter der Nummer DFER90-1000341623 im Archiv registriert.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Rahmen   Gegenstände   Wandobjekt   Holz   Feuer

Inventar Nummer: 76391-14